Игромания

Вышла бесплатная версия Cyberpunk 2077, но она сильно ограничена

На консолях PlayStation 5 и Xbox Series X/S вышла бесплатная версия Cyberpunk 2077, в которой можно провести 5 часов. Она будет доступна до 1 апреля 9:59 по московскому времени. Разработчики…

Читать далееВышла бесплатная версия Cyberpunk 2077, но она сильно ограничена

CD Projekt RED рассказала о своих будущих играх. Стало известно, сколько человек делают The Witcher 4 и сиквел Cyberpunk 2077

CD Projekt поделилась отчётом для инвесторов за 2023 финансовый год. Выручка польской компании составила $306 млн, а чистая прибыль — $120 млн. В отчёте она рассказала о своих проектах: Основная…

Читать далееCD Projekt RED рассказала о своих будущих играх. Стало известно, сколько человек делают The Witcher 4 и сиквел Cyberpunk 2077

На Android и iOS можно бесплатно скачать игру с героями аниме «Наруто», «Ван-Пис», «Блич», «Истребитель демонов» и «Магическая битва»

В Google Play и App Store вышла JUMP: Assemble, условно-бесплатная онлайн-игра в жанре MOBA с персонажами популярных аниме и манги. Сейчас она доступна только в странах Азии, но на Android…

Читать далееНа Android и iOS можно бесплатно скачать игру с героями аниме «Наруто», «Ван-Пис», «Блич», «Истребитель демонов» и «Магическая битва»

«Один из самых бесцельных проектов»: художник Marvel Rivals заявил, что ему не оплатили работу

Китайская студия NetEase Game не выплатила гонорар одному из художников за концепты для Marvel Rivals, нового PvP-шутера в духе Overwatch. По его словам, создатели игры стремились скопировать все самое трендовое.…

Читать далее«Один из самых бесцельных проектов»: художник Marvel Rivals заявил, что ему не оплатили работу

ИИ показал, как бы выглядел ведьмак Геральт, если бы его сыграл Киану Ривз

Несколько лет назад Киану Ривзу (Keanu Reeves) довелось поучаствовать в разработке Cyberpunk 2077, где он сыграл рокербоя Джонни Сильверхенда. Пользователи сети при помощи нейросети Midjourney представили, что если бы польская…

Читать далееИИ показал, как бы выглядел ведьмак Геральт, если бы его сыграл Киану Ривз

Новые подробности геймплея Stellar Blade: больше Sekiro, чем Bayonetta

Западные игровые СМИ уже получили ранний доступ к демоверсии Stellar Blade, которая официально выйдет уже завтра. Похоже, игроков ждет что-то вроде God of War и Sekiro: Shadows Die Twice. Журналисты…

Читать далееНовые подробности геймплея Stellar Blade: больше Sekiro, чем Bayonetta

Для Lost Ark вышло весеннее обновление «Темный Эпилог», добавляющее новые сюжетные миссии

Astrum Entertainment объявила о выходе мартовского обновления «Темный Эпилог» для Lost Ark. Апдейт добавил новые сюжетные задания, остров Лей-лай, временные события и не только. Новая цепочка заданий продолжит сюжетную линию…

Читать далееДля Lost Ark вышло весеннее обновление «Темный Эпилог», добавляющее новые сюжетные миссии

Дорогая разработка и проблема эксклюзивов: глава Xbox рассказал о проблемах игровой индустрии

Фил Спенсер (Phil Spencer) побывал на конференции разработчиков GDC 2024, где дал интервью изданию Polygon. В частности топ-менеджер поговорил о том, что сейчас происходит с игровой индустрией. Одной из главных…

Читать далееДорогая разработка и проблема эксклюзивов: глава Xbox рассказал о проблемах игровой индустрии

Анонсирован PvP-шутер с персонажами Marvel в духе Overwatch

Китайская компания NetEase Games анонсировала Marvel Rivals, командный PvP-шутер с персонажами комиксов, вдохновлённый Overwatch. Пока игра заявлена только для PC (Steam и EGS). Marvel Rivals будет условно-бесплатной игрой с видом…

Читать далееАнонсирован PvP-шутер с персонажами Marvel в духе Overwatch

Вышло новое видео песочницы про постапокалипсис с живым миром, похожей на смесь The Sims и S.T.A.L.K.E.R.

Студия Untold Games опубликовала геймплейный трейлер постапокалиптической песочницы с элементами выживания City 20, над которой трудится уже около 5 лет. В City 20 игроки окажутся в изолированном от внешнего мира…

Читать далееВышло новое видео песочницы про постапокалипсис с живым миром, похожей на смесь The Sims и S.T.A.L.K.E.R.

В Diablo 4 добавили полную поддержку трассировки лучей — тени и отражения стали выглядеть реалистичнее

Blizzard выпустила свежее обновление (1.3.5) для Diablo 4, которое добавило в игру официальную поддержку трассировки лучей. Тени и отражения, если включить эту функцию, теперь должны выглядеть более реалистично. Особенности обновления…

Читать далееВ Diablo 4 добавили полную поддержку трассировки лучей — тени и отражения стали выглядеть реалистичнее

Bethesda выпустила обновление для Fallout 76 с новыми сюжетными заданиями, наградами и не только — трейлер

Bethesda Softworks выпустила обновление для Fallout 76 под названием America’s Playground. В честь этого апдейта разработчики опубликовали соответствующий трейлер с демонстрацией всех нововведений. Особенности обновления America’s Playground: Возвращение в Атлантик-Сити,…

Читать далееBethesda выпустила обновление для Fallout 76 с новыми сюжетными заданиями, наградами и не только — трейлер