Electronic Arts рассказала, почему не стала делать красивую графику в FIFA 21 на PC

Решение Electronic Arts не выпускать максимально технологичную версию FIFA 21 на PC вызвало много споров среди сообщества любителей видеоигр. Не так давно компания объяснила причину такого решения.

В интервью журналистам исполнительный продюсер проекта Аарон Макхарди (Aaron McHardy) пояснил, что это решение было принято из-за желания компании сохранить системные требования игры на прежнем уровне.

Когда мы изучали, на уровне какого поколения консолей создавать PC-версию, мы смотрели на наших поклонников, на то, какое железо они используют.

В результате этого исследования EA пришла к выводу, что в случае использования новых технологий системные требования игры подскочат настолько сильно, что немалая часть геймеров не сможет запустить игру даже на минимальных спецификациях. Именно потому американцы отказались выпускать на PC футбольный симулятор, который соответствует тому, что создавался для PlayStation 5 и Xbox Series S/X.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что CD Projekt RED обновила системные требования Cyberpunk 2077. Для запуска игры с трассировкой лучей придется собрать мощный компьютер.

  • CD Projekt RED обновила системные требования Cyberpunk 2077
  • Клон «Зельды» от Ubisoft весит всего 28 ГБ — системные требования Immortals: Fenyx Rising
  • 12 ГБ ОЗУ и GeForce 1060 на минималках: системные требования Godfall, одной из первых игр для PS5

***

Все главные новости недели в одном видео:

Бесплатные ключи в VK и Tg! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на Age of Wonders Shadow Magic и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *