Энтузиасты почти за 5 месяцев разгадали одну из самых известных загадок Minecraft

Если вы хотя бы слышали об игре Minecraft, то наверняка знаете историю о Хиробрине. Этот персонаж появился много лет назад в качестве городской легенды и интернет-страшилки. Он выглядит в игре как Стив, но при этом у него белые глаза. Персонажа описывают как некоего наблюдателя, который следит за игроком, исчезает при приближении или же заманивает в ловушку.

Оригинальная крипипаста о ХиробринеОригинальная крипипаста о Хиробрине

История получила развитие за счёт того, что в сети Хиробрина связали с мёртвым братом Маркуса Перссона (Markus Persson), создателя Minecraft. Якобы Перссон таким образом увековечил его в игре. И хотя разработчик не раз заявлял, что у него нет никакого брата, история начала жить собственной жизнью, а подтверждения существования Хиробрина только множились.

И вот несколько дней назад группа энтузиастов заявила, что нашла мир, где Хиробрин якобы появился в первый раз. Суть в том, что любой мир в игре создаётся с помощью «зерна» — уникального кода произвольной длины. Его и удалось обнаружить фанатам.

«Мир Хиробрина» — это устаревший мир, куда можно попасть, следуя инструкции с сайта The World of Herobrine. Там же можно найти готовый файл мира для загрузки.

Вот что нужно сделать для посещения «мира Хиробрина», согласно данным от энтузиастов:

Убедитесь, что вы используете Minecraft Java Edition с включённой функцией «Исторические версии» в лаунчере, и выберите версию a1.0.16. Эта версия не поддерживает ввод [кода] семени, поэтому вам придется либо использовать редактирование файла сохранения, либо просто использовать уже подготовленный файл мира. Это создаст новую версию мира herobrine, где вы будете стоять в нужных координатах. Убедитесь, что вы используете правильную версию Minecraft, иначе она не сработает.— Сайт фанатов

  • Семя: 478868574082066804
  • Версия игры: Minecraft Java Edition с включенной функцией «Исторические версии», Java Alpha 1.0.16_02
  • Альфа-координаты: X=5.06 Y=71 (72.62 позиция глаз) Z=-298.54
  • Современные коррдинаты: X=5.16 Y=71 Z=-298.53
  • Параметры камеры: RX=93.75 RY=-1.2

Отметим, что ранее эта же группа нашла зерно мира с картинки Pack.png.

  • Фанаты Minecraft воссоздают Россию в натуральную величину. Как выглядят Москва, Питер и другие точки страны
  • Twitch лишил стримера по Minecraft всех подписчиков
  • Энтузиаст выпустил для Minecraft абсолютно бесплатный пакет 2K-текстур

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *