Half-Life: Alyx подтолкнула Valve к разработке новых однопользовательских игр

В одном из недавних интервью генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) подтвердил, что студия работает над рядом новых однопользовательских игр. Судя по всему, такое решение связано с успехом Half-Life: Alyx, фишкой которой стала возможность играть в режиме VR.

По словам Ньюэлла, игра Half-Life: Alyx стала настолько удачным проектом, что компания вдохновилась на создание новых однопользовательских игр. Примечательно, что студия Valve раньше не уделяла много внимания проектам с одиночным режимом игры, концентрируясь на таких мультиплеерах, как Dota 2 или серии Counter-Strike. Возможно, интерес к разработке качественных однопользовательских игр возродился после приобретения компанией студии Campo Santo, которая известна своим дебютным квестом Firewatch.

Выпущенная в марте 2020 Half-Life: Alyx приятно удивила фанатов серии Half-Life тем, что не продолжила основой сюжет, а рассказала другую историю в сеттинге этой же научно-фантастической вселенной. Игра совместима с шлемами виртуальной реальности Valve Index, Oculus и HTC.

  • Представлен первый тизер новой VR-игры, похожей на Half-Life: Alyx. Она будет о пиратах
  • Half-Life: Alyx теперь можно пройти как шутер без VR за Гордона Фримена

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *