«Изумительное начало» и «Игра захватывает» — как в Steam оценили новую киберпанк-RPG с прокачкой и нелинейностью

Вчера (16 сентября) на PC состоялся релиз киберпанковой ролевой игры Gamedec, с обзором которой уже можно ознакомиться на нашем сайте. В Steam игра получила очень положительные отзывы. Так, к примеру, на момент написания новости, ее рейтинг составляет 83%.

На Metacritic общая оценка игры — 74 балла.

Из достоинств игры геймеры выделяют интересный сюжет с низким порогом вхождения, а также вариативный геймплей. К минусам русскоязычные пользователи относят плохую локализацию. К слову, разработчики уже пообещали исправить проблемы с русским переводом.

Gamedec представляет собой изометрическую RPG с элементами детектива, которая перекидывает игрока в киберпанк-сеттинг. По сюжету главный герой расследует различные преступления, в ходе чего ему предстоит путешествовать как в реальном, так и виртуальных мирах.

В игре отсутствует боевая система, а основной упор сделан на диалоги с NPC и исследование. Кроме того, есть головоломки, а также прокачка персонажа через действия и принятые в ходе прохождения решения. От этого зависит то, как к нему будут относиться те или иные персонажи.

Купить Gamedec можно в Steam (1124 руб), GOG (1129 руб) и Epic Games Store (1125 руб). До 23 сентября на игру действует скидка 10%.

Смотреть все скриншоты Gamedec →Все скриншоты из Gamedec можно посмотреть здесь.

  • Обзор Gamedec. Неужели новая Disco Elysium в сеттинге Cyberpunk 2077?
  • Впечатления от Gamedec. Disco Elysium пополам с Cyberpunk 2077 — надо играть?
  • Российская студия показала новый трейлер командного киберпанк-экшена в духе гонконгских боевиков

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *