Курьер крупного интернет-магазина украл PlayStation 5 и попал на камеру видеонаблюдения

Слушать новость:
Макс

Предыстория: Кошачий корм и фритюрница: какие товары получали геймеры вместо PlayStation 5 (фото + видео)Скандал, связанный с кражами PlayStation 5 в Великобритании, кажется, и не думает утихать. Один из предполагаемых воров даже умудрился попасть на камеру видеонаблюдения.

Как пишет Eurogamer, очередной жертвой злоумышленников стала Дженни Уокер (Jenni Walker) из Оксфордшира. Женщина заказала своему сыну на 16-летие консоль нового поколения от Sony, однако посылка банально не доехала до адресата.

Amazon driver “delivering” (i.e. scanning then putting back in the van) my son’s PS5 on launch day, which was also his 16th birthday. @bexlectric @SonyUK @AmazonUK @JeffBezos @PlayStationUK #PS5Launch #ps5 #ps5amazon #PlayStation5 #Amazon pic.twitter.com/B4NMOuldey

— Richard Walker Photo (@dickidub) 20 ноября 2020 г.

«Водитель Amazon доставляет (то есть сканирует, а затем отправляет обратно в фургон) PS5 моего сына в день его 16-летия» (Ричард Уокер (Richard Walker), муж Дженни).

История с кражей PlayStation 5 закончилась ничем. Amazon заявил, что больше не работает с этим водителем, а семья Уокер так и не получила замену украденной консоли — пострадавшим британцам попросту вернули деньги и подарили сертификат номиналом 50 фунтов стерлингов. Что касается сына пары, то он надеется, что у водителя не возникнет каких-либо проблем из-за этого случая.

Напомним, ранее британский офис Amazon признал, что с поставками PlayStation 5 произошли некоторые проблемы. Компания пообещала провести тщательное расследование по каждому из вскрывшихся эпизодов мошенничества и краж.

  • Магазины начали повышать цены на PlayStation 5 (обновлено)
  • Sony рассказала, когда новая партия PlayStation 5 доберется до магазинов
  • Microsoft признала превосходство PlayStation 5 над Xbox Series S/X: подробности

***

Все главные новости недели в одном видео:

Бесплатные ключи в VK и Tg! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на The Guild II Renaissance и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *