Microsoft планирует купить издателя игр по «Бэтмену» и «Гарри Поттеру»

Слушать новость:
Макс

Предыстория: Издатель GTA может выпустить нового «Бэтмена», заплатив 4 млрд долларовИздание The Information сообщает, что компания Microsoft заинтересована в покупке игрового подразделения Warner Bros. Interactive Entertainment.

Приобретение студий, разбросанных по США, Канаде и Великобритании, поможет Microsoft расширить возможности по выпуску игр. Тем не менее, корпорация AT&T, владеющая Warner Bros., еще не решилась на продажу. Руководство рассматривает эту возможность как один из способов погашения своего долга, который, по данным издания, составляет порядка 154 миллиардов долларов.

Наряду с Microsoft компанию могут купить Take-Two, Electronic Arts и Activision Blizzard. По данным CNBC, сделка может принести около 4 миллиардов долларов.

Игровое подразделение Warner Bros. занимается изданием игр по популярным франшизам, включая «Гарри Поттера», «Игру престолов», «Бэтмена» и не только. По словам отраслевых инсайдеров, анонсы новых проектов по «Бэтмену» и «Гарри Поттеру» состоятся в августе.

  • Инсайдер раскрыл подробности новой Batman Arkham, которую анонсируют в августе (слух)
  • Все, что известно о новой игре про Бэтмена — от противников до «Немезиды»

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на Chaos on Deponia и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *