Новое заявление Denuvo: мы сами геймеры, и наш античит не замедляет игры

Слушать новость:
Макс, Алина

Компания Denuvo, ответственная за антипиратскую защиту с таким же названием, дала большое интервью. В материале директор по маркетингу рассказал, как происходит процесс обновления и улучшения защиты, а также заявил, что Denuvo не замедляет производительность игр.

У технического средства защиты авторских прав Denuvo сложилась негативная репутация: пираты ругают ее по очевидным причинам, а легальные пользователи обвиняют в снижении производительности. Маркетинговый директор Стив Хуин (Steeve Huin) сообщил, что компания всегда будет в проигравшем положении у пользователей. Сама Denuvo в курсе обвинений о влиянии защиты на частоту кадров. Хуин привел в пример два независимых теста (1, 2), в которых доказывается, что Denuvo не влияет на производительность.

В команде Denuvo полно настоящих геймеров с опытом разработки программ и в кибербезопасности. Работать в нашей компании — настоящее удовольствие, ведь мы сотрудничаем с самыми крутыми игровыми студиями в мире, помогаем им с защитой, настраиваем и оптимизируем ее для новых игр.

Хуин также отметил, что без геймерского опыта в создании защиты просто не обойтись. В команде помимо геймеров есть и настоящие хакеры, которые изучают врага в лицо — пиратов, взламывающих защиту. Каждый раз, когда Denuvo взламывают, команда изучает, как это произошло.

Сайт, отслеживающий взломы

Он также отметил, что онлайн проверка в Denuvo — вещь отключаемая, и даже если компания закончит предоставлять такую опцию, разработчики сами могут выпустить обновление без защиты. Студии также покупают лицензии на 6-12 месяцев, после чего выпускают апдейт без защиты.

Больше всего мы следим за тем, чтобы в игре не появились какие-либо проблемы. Если они появляются, мы их исправляем. Мы не оставляем ошибок, потому что мы хотим, чтобы игры наших клиентов были успешными, а геймеры наслаждались опытом.

В обсуждении интервью на Reddit пользователи в большинстве своем засомневались в честности маркетингового директора Denuvo. Кто-то даже вспомнил тестирование Assassin’s Creed Origins, где разница с DRM и без составляла около 10 кадров в секунду.

  • Экшен Outriders уже взломан и появился на пиратских ресурсах
  • Финальное издание Disco Elysium вышло на PC и PlayStation — пираты уже выложили игру на торренты
  • Пираты взломали эксклюзив Battle.net, защищенный проверкой онлайна

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *