Правительство США начало расследование Activision Blizzard и вызвало Бобби Котика в суд

Слушать новость:
Макс

Новое расследование запустил государственный орган Соединённых Штатов Америки в отношении игровой компании Activision Blizzard. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заинтересовалась положением дел в корпорации после того, как власти штата Калифорния открыли ряд дел по множественным искам с обвинениями в сексуальных домогательствах, жестоком обращении и токсическом поведении внутри Activision Blizzard.

Теперь федеральный орган изучит, как компания отреагировала на обвинениях и какие действия предприняла для решения этих проблем. Сообщается, что SEC потребовала от Activision Blizzard ряд документов, включая личные файлы шести бывших сотрудников, а также самого генерального директора Бобби Котик (Bobby Kotick). Ему также была вручена повестка в суд.

SEC также изучит протоколы с заседаний совета директоров Activision Blizzard с 2019 года, и соглашения об увольнении, которые она заключала с работниками в 2021 году.

Отмечается, что расследование больше связано с защитой активов акционеров корпорации, чем с защитой прав работников, пострадавших от неподобающего поведения.

  • Глава Activision провёл собрание на 2000 сотрудников, собрав их в городской мэрии. Скандал это не остановило
  • Теперь он просто «ковбой»: Маккри из Overwatch переименуют из-за скандала в Blizzard
  • Напивались и приставали к женщинам: на Activision Blizzard подали в суд за сексуальные домогательства

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *