The Outer Worlds получит поддержку гироскопов. Опробовать новую фишку смогут фанаты Nintendo

Хорошая новость для всех поклонников качественных ролевых игр. The Outer Worlds получит поддержку гироскопов. Правда, есть один нюанс: речь идет о версии для Nintendo Switch.

В интервью журналистам режиссер-постановщик Эрик Демилт (Eric DeMilt) рассказал, что команда потратила немало сил на точную настройку всех элементов управления. В первую очередь, речь идет о системе прицеливания. Разработчики из Obsidian поработали над показателями чувствительности, проработали функцию помощи в прицеливании и добавили возможность целиться с помощью гироскопов.

Разумеется, не обошлось без определенных проблем, но все они связаны с техническими ограничениями гибридной системы Nintendo. Тем не менее авторам удалось добиться стабильной производительности. По информации издательства Private Division, игра работает на скорости в 30 fps. Разрешение в портативном режиме составляет 720p и увеличивается до Full HD при подключении консоли к док-станции.

Напомним, вчера глава компании Saber Interactive Мэттью Карч (Matthew Karch) заявил, что геймеры будут удивлены качеством грядущих портов для гибридной системы Nintendo. По его словам, что консоли хватает мощности для портирования все новых игр.

Релиз Switch-версии The Outer Worlds намечен на 5 июня. Прочитать нашу рецензию на игру можно вот здесь.

  • Обзор The Outer Worlds — New Vegas V 2.0?
  • Авторы порта The Witcher 3 на Switch: «Вы будете удивлены новыми играми»
  • Сборник из 51 известной настольной игры выйдет на Nintendo Switch — трейлер

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву — Steam ключ на Urban Trial Freestyle и другие игры! Узнай, как получить игру

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *