Бена Аффлека оставляют во вселенной DC, но не в качестве Бэтмена

Бена Аффлека оставляют во вселенной DC, но не в качестве Бэтмена

Джеймс Ганн и Питер Сафран всерьез взялись за перестройку в DC — звезды Снайдерверса выбывают из игры одна за другой. Участь Галь Гадот, Генри Кавилла и других бойцов Лиги справедливости разделит и Бен Аффлек, но для него, похоже, нашли лазейку — у бывшего исполнителя роли Бэтмена есть возможность остаться в системе DC. Ганн и Сафран предложили Аффлеку должность режиссера одной из новых картин студии — переговоры уже идут полным ходом.

О каком именно фильме идет речь, пока не уточняется. Руководители DC Studios обещают рассекретить весь план будущих проектов в январе. В настоящий момент известно лишь, что первым проектом новой студии — и новой вселенной DC — станет фильм о юности Супермена, над сценарием которого сейчас работает Ганн.

Последним появлением Аффлека в образе Темного рыцаря станет камео во «Флэше». В свое время Бен даже собирался сам поставить фильм о Бэтмене, но тогдашнее руководство Warner Bros. посчитало его сценарий слишком мрачным (согласно задумке Аффлека, Брюс Уэйн должен был переживать глубокий экзистенциальный кризис и оказаться на грани безумия).

Ранее глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил, что во вселенной DC останется только один Бэтмен — и это, разумеется, не Бен Аффлек, а Роберт Паттинсон. Новый «Бэтмен» с его участием собрал в мировом прокате $770,8 млн, и у режиссера Мэтта Ривза большие планы по расширению вселенной Темного рыцаря (помимо сиквела «Бэтмена») — от сериалов на HBO Max («Пингвин» уже в работе) до полнометражных суперзлодейских сольников.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *