Ченнинг Татум сыграет в шпионском боевике

Ченнинг Татум сыграет в шпионском боевике

В Голливуде активно разрабатывают новые варианты шпионских франшиз — самое время, если учесть, что бондиана после ухода Дэниэла Крэйга встала на паузу, а «Миссия невыполнима» почти вышла на финишную прямую. В ближайшем будущем к уже вышедшему «Серому человеку» от Netflix с Райаном Гослингом присоединится экшен Red Shirt, главная роль в котором закреплена за Ченнингом Татумом.

Поставит фильм режиссер боевиков «Джон Уик», «Взрывная блондинка» и «Быстрее пули» Дэвид Литч, а сценарий написал штатный кинодраматург и продюсер франшизы «Люди Икс» Саймон Кинберг. Сюжет будущего фильма — тайна за семью печатями, но продюсеры видят в нем потенциал долгоиграющей франшизы.

Что касается названия, то в нем может быть скрытый смысл: термином «red shirt» в современной кино- и теледраматургии обозначают персонажа, который умирает вскоре после появления в фильме или сериале. Термин вошел в обиход еще в 1960-е благодаря классическому сериалу «Звездный путь», в эпизодах которого часто погибали охранники, носившие красную униформу.

Татум не только исполнит главную роль, но и выступит в качестве продюсера проекта — вместе с Кинбергом, Литчем и Келли МакКормик. Ожидается, что еще до Дня благодарения Red Shirt пропишется на какой-нибудь крупной студии или стримере.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *