Дэйв Батиста больше не претендует на роль Бейна

Дэйв Батиста больше не претендует на роль Бейна

Долгие годы Дэйв Батиста мечтал сыграть Бейна — одного из самых опасных врагов Бэтмена, сумевшего в буквальном смысле сломать хребет Темному рыцарю. Но теперь актер и экс-рестлер, похоже, готов расстаться с этой мечтой, о чем он сообщил в недавнем интервью изданию Insider. Батиста сообщил, что обсудил вопрос с Джеймсом Ганном и понял, что в обновленной вселенной DC ему вряд ли найдется место:

«Мы обсуждали этот вопрос с Джеймсом Ганном. Направление, в котором он движется — полная перезагрузка вселенной, он все начинает с нуля, начинает с молодыми, со свежим материалом, и это нужно принять».

Батиста сотрудничал с Ганном на протяжении последних десяти лет, играя Дракса Разрушителя у него во франшизе «Стражи Галактики», и, как утверждает представительница актера Даника Смит, Дэйв неоднократно на протяжении всего этого периода обсуждал с режиссером возможность сыграть Бейна.

Также о своей мечте изобразить злодея Батиста говорил в интервью Collider в мае 2021 года, попутно отдавая дань уважения Тому Харди, сыгравшему Бейна в «Темном рыцаре: Возрождении легенды» Кристофера Нолана:

«Есть персонажи, к которым я прикипел за последние 10-20 лет, и Бейн — один из них. Ни в коем случае не пытаюсь дискредитировать образ, созданный Томом Харди — мне нравится его работа и нравится тот фильм. Просто хочу попробовать. Думаю, у меня бы получилось представить персонажа с неожиданной стороны, отдав ему должное. Это касается не только актерской игры, но и физической формы — с удовольствием бы снова раскачался до 145 кг ради роли. Я мог бы показать Бейна не только угрожающим и зловещим, но и невероятно изобретательным. Бейн был бы таким грозным, устрашающим и умным, что ему и голос бы повышать не пришлось».

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *