Disney готовит сиквел «Чумовой пятницы»

Disney готовит сиквел «Чумовой пятницы»

Спустя 20 лет после премьеры «Чумовой пятницы» с Джейми Ли Кертис и Линдси Лохан студия Disney начала разрабатывать сиквел хитовой семейной комедии. Ожидается, что Кертис и Лохан снова сыграют Тэсс и Анну Коулман — вечно конфликтующих мать и дочь, в одну прекрасную пятницу обнаруживших, что они магическим образом обменялись друг с другом телами.

За драматургию сиквела отвечает Элиз Холландер, чей сценарий Blond Ambition (байопик Мадонны) в 2016 году возглавил «Черный список» самых интересных нереализованных скриптов. Детали сюжета не раскрываются.

Известно, что у Кертис была собственная идея сиквела, которая, возможно, и ляжет в основу сценария: актриса рассказала об этом на ток-шоу The View в октябре прошлого года. В версии Джейми Ли героини снова меняются телами, но теперь это уже не мать и дочь, а бабушка и мать, так что все последствия нового обмена обрушатся в первую очередь на детей героини Лохан:

«Давайте я буду бабушкой! И мы поменяемся телами. Тогда Линдси станет сексуальной бабулей и будет по-прежнему счастлива во всех отношениях с Марком Хармоном. Хотела бы я посмотреть на сексапильную бабушку в исполнении Линдси! А я буду трястись над малышами, сделаюсь эдакой назойливой, гиперзаботливой родительницей в нынешнем мире».

«Чумовая пятница» с Кертис и Лохан стала третьей (и самой успешной) экранизацией одноименного романа Мэри Роджерс — фильм собрал в мировом прокате без малого $161 миллион (при $20-миллионном бюджете).

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *