Джеймс Кэмерон заранее снял ряд сцен для «Аватара 3» и «Аватара 4»

Джеймс Кэмерон заранее снял ряд сцен для «Аватара 3» и «Аватара 4»

Все-таки Джеймс Кэмерон с оптимизмом смотрит в будущее — оказывается, он уже успел заранее снять ряд сцен для «Аватара 3» и «Аватара 4». Речь идет об эпизодах, в которых задействованы дети. Дело в том, что темпы кинопроизводства зачастую не поспевают за быстротой взросления юных исполнителей, что в итоге приводит к «эффекту «Очень странных дел»», когда актеры выглядят значительно взрослее своих персонажей-старшеклассников.

В сиквеле «Аватар: Путь воды» появились юные актеры Тринити Блисс (сейчас ей 13, а когда ее взяли на роль, было 7) и Джейк Чемпион (получил роль в 12, в настоящий момент ему 18). По словам Кэмерона, Чемпион рос на глазах, и режиссеру ничего не оставалось, кроме как заранее снять одним процессом второй, третий и первый акты «Аватара 4»:

«В противном случае вы получите эффект «Очень странных дел» — при всей моей любви к «Очень странным делам», — когда персонажи, которые должны быть старшеклассниками, выглядят на 27».

Пока у Кэмерона есть основания рассчитывать на светлое будущее невероятно дорогостоящей франшизы: «Путь воды» довольно бойко набирает миллионы — за неделю проката он заработал в мировом прокате без малого $610 миллионов.

Ранее режиссер говорил, что считает «Аватар 2» «худшим бизнес-проектом в истории кино» из-за дороговизны сиквела. Также Кэмерон отмечал, что судьба четвертого и пятого фильмов франшизы целиком и полностью зависит от сборов «Пути воды»: если они будут недостаточно велики, то триквел станет последним фильмом серии.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *