Элайджа Вуд раскрыл, что маска орков из «Властелина колец» была скопирована с Харви Вайнштейна

Элайджа Вуд раскрыл, что маска орков из «Властелина колец» была скопирована с Харви Вайнштейна

Во время записи подкаста звезда трилогии «Властелин колец» рассказал, что костюмы орков были специально разработаны так, чтобы выглядеть как Харви Вайнштейн. Элайджа Вуд решил, что сейчас, когда экс-продюсер находится в тюрьме, можно поделиться с миром этой историей.

Дело в том, что в своё время компания Вайнштейна Miramax владела правами на экранизацию произведений Джона Р.Р. Толкина. Затем на студию пришёл Питер Джексон со своим сценарием, но вскоре стало ясно, что видение режиссёра отличается от задуманного Вайнштейном.

Тогда Джексону предложили представить идею о трилогии на соискание бюджета другим студиям. Правда, продюсер дал ему лишь один уик-энд, надеясь, что это окажется непосильным для постановщика. В итоге тот оказался в проигрыше, так как Джексон заключил сделку с New Line Cinema.

«Это смешно, это уже обсуждалось недавно, так как Дом [Монаган] и Билл [Бойд] ведут подкаст, The Friendship Onion. Они говорили с Шоном Эстином о его первом воспоминании из Новой Зеландии. И тогда он увидел маски орков. И одна из них была разработана по лицу Харви Вайнштейна как способ послать его подальше», — говорит Вуд.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *