Фильм Кристофера Нолана про создателя атомной бомбы обрёл главную звезду и дату выхода

Фильм Кристофера Нолана про создателя атомной бомбы обрёл главную звезду и дату выхода

Совсем недавно стало известно, что Кристофер Нолан впервые за много лет уходит от студии Warner Bros. к Universal. Вместе с ней он поработает над фильмом о создателе атомной бомбы Роберте Оппенгеймере. Сейчас же картина обзавелась исполнителем главной роли. Им станет Киллиан Мёрфи («Острые козырьки»). 

Кроме того, проект обзавёлся официальным названием. Он будет называться весьма лаконично — «Оппенгеймер». Студия также уже успела занять слот в прокате, и известно, что фильм покажут в кинотеатрах 21 июля 2023 года.

Напомним, что ранее Мёрфи работал с Ноланом над «Началом», трилогией о Бэтмене и «Дюнкерком». Теперь же ему впервые предстоит исполнить центральную роль. 

Любопытно, что режиссёр привлёк к работе Людвига Йоранссона, которым он заменил своего постоянного коллегу Ханса Циммера во время работы над «Доводом». А обязанности оператора возьмёт на себя Хойте ван Хойтема.

Сюжет фильма развернётся в годы Второй мировой войны. Он сконцентрируется на Роберте Оппенгеймере и его роли в разработке атомной бомбы. За основу сценария взята книга «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», написанная Каем Бёрдом и Мартином Шервином.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *