Фильмы Marvel можно будет увидеть в формате IMAX на стрим-сервисе Disney+ 

Фильмы Marvel можно будет увидеть в формате IMAX на стрим-сервисе Disney+ 

Компания IMAX заключила сделку со студиями Marvel и Disney. По её условиям, сразу 13 фильмов марвеловской киновселенной выйдут на платформе Disney+ в новом разрешении IMAX Enhanced. 

Нововведения вступят в силу в эту пятницу, 12 ноября, с выходом на сервисе «Шан-Чи и Легенда десяти колец». Его и ещё 12 лент можно будет посмотреть в расширенном соотношении сторон экрана 1:90:1. Пространство будет расширено на 26%, чем при обычном просмотре. Привычное соотношение можно будет выбрать в настройках. 

Кроме «Шан-Чи» в формате будут также доступны «Чёрная Вдова», «Железный человек», «Стражи Галактики» 1-2, «Мстители» 3-4, «Чёрная Пантера», «Доктор Стрэндж», «Тор: Рагнарёк» и др. Появится ли подобная возможность при каждом последующем марвеловском релизе, не сообщается. 

Сделка не является эксклюзивной, поэтому IMAX сможет предложить новое расширение и другим стриминговым сервисам. Формат IMAX Enhacned будет реализовываться в каждой стране по-разному, в зависимости от региона, заявили в компании. В России Disney+ по-прежнему недоступен. Тем временем, количество подписчиков платформы в июле этого года составило 116 миллионов.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *