Гвендолин Кристи сыграет в экранизации «Песочного человека»

Гвендолин Кристи сыграет в экранизации «Песочного человека»

Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи подписалась на участие в сериале «Песочный человек» для Netflix. Проект основан на одноимённой серии комиксов издательства Vertigo и писателя Нила Геймана («Американские боги»). 

Роль Кристи не уточняется. Съёмки стартовали в октябре прошлого ода в Лондоне. Ранее на главный образ Сна (Морфея) был отобран британский актёр Том Стёрридж. Сам Гейман будет продюсировать 11-серийный проект и напишет сценарий пилота. 

«Песочный человек» рассказывает о семействе Вечных, члены которого являются персонифицированными жизненными процессами: помимо Сна это также Смерть, Судьба, Сокрушение, Сумасшествие, Страсть и Страдание. Сюжет строится на сложных взаимоотношениях семёрки. Всего Гейманом и другими художниками было написано десять основных томов, они выходили с 1989 по 1996 гг. 

Шоураннером телеадаптации выступит Аллан Хейнберг («Анатомия страсти», «Молодые мстители»). Наравне с Гейманом продюсером и сценаристом является Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь»). Попытки перенести «Песочного человека» на экран производились с конца 1990-х. В разное время к экранизации были подключены Джеймс Мэнголд, Джозеф Гордон-Левитт и сам Гойер. 

Кристи также известна по новой трилогии «Звёздных войн», где исполнила роль Капитана Фазмы, и заключительным «Голодным играм». Недавно она появилась в комедии «История Дэвида Копперфилда» Армандо Ианнуччи. 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *