Кастинг: Дженна Ортега, Тайка Вайтити, Джулианна Мур, Сидни Суини

Кастинг: Дженна Ортега, Тайка Вайтити, Джулианна Мур, Сидни Суини

Тим Бертон позвал в долгожданный сиквел «Битлджуса» Дженну Ортегу, с которой отлично сработался на съемках сериала «Уэнсдэй». Актриса уже ведет переговоры с Warner Bros. и, вероятнее всего, присоединится к Майклу Китону и Вайноне Райдер, которые вернутся к своим персонажам из первого фильма (Битлджусу и Лидии соответственно). Ортеге, кстати, предложили роль дочери Лидии. Оригинал, вышедший на экраны 35 лет назад, заработал в мировом прокате около $75 миллионов при $15-миллионном бюджете и получил «Оскар» за лучший грим. Съемки сиквела стартуют в Лондоне в конце мая или начале июня. Ортега совсем недавно получила роль в проекте певца The Weeknd и режиссера Трея Эдварда Шульца («Оно приходит ночью»), а в ближайшее время актрису можно будет увидеть в хорроре «Крик 6», мировая премьера которого состоялась 8 марта.

*   *   *

Тайка Вайтити договаривается с Disney и Lucasfilm (и заодно с самим собой) по поводу роли в «Звездных войнах», которые сам же и поставит. Проект пока что находится на стадии работы над сценарием, который пишет все тот же Вайтити. Сюжет, локации, персонажи держатся в секрете — известно лишь, что проект Тайки, возможно, станет первым после 9-го эпизода полнометражным фильмом во вселенной «Звездных войн». Возвращение саги на большой экран запланировано на 19 декабря 2025 года. Еще один претендент на эту дату — «Звездные войны» от сценариста Деймона Линделофа и постановщицы Шармин Обаид-Шиной. А вот проекты Кевина Файги и Патти Дженкинс решили отложить в долгий ящик.

*   *   *

Джулианна Мур и звезда «Эйфории» Сидни Суини подписались на главные роли в триллере Echo Vally, который выпустит сервис Apple. Сценарий сочинил создатель мини-сериала «Мейр из Исттауна» Брэд Ингслби, в режиссерское кресло сядет постановщик «Зверя» Майкл Пирс, производством фильма займется компания Ридли Скотта Scott Free Films. Мур сыграет женщину по имени Кейт Гарретт, которая тихо переживает личную трагедию вдали от людей, на конной ферме. Но однажды на пороге появляется ее дочь Клэр (Суини) — до смерти перепуганная и вся в чьей-то крови, и это событие быстро превращают драму об одиночестве и скорби в напряженный триллер о том, как далеко может зайти мать, защищая своего ребенка.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *