Кастинг: Джесси Бакли, Пол Мескал, Тай Шеридан, Кэтрин Уотерстон, Фиона Шоу

КАСТИНГ: Джесси Бакли, Пол Мескал, Тай Шеридан, Кэтрин Уотерстон, Фиона Шоу

Джесси Бакли и Пол Мескал ведут переговоры с компанией Стивена Спилберга Amblin Partners по поводу участия в новом проекте постановщицы «Земли кочевников» и «Вечных» Хлои Чжао — экранизации бестселлера Мэгги О’Фаррелл «Хамнет» (Hamnet). Роман О’Фаррелл представляет собой фантазию, основанную на фактах биографии Уильяма Шекспира. В центре сюжета — жена драматурга Агнес, тяжело переживающая смерть 11-летнего сына Хамнета. Предполагается, что смерть мальчика потрясла и самого Шекспира, став своего рода отправной точкой для создания «Гамлета» и еще нескольких пьес (например, «Ромео и Джульетты» и «Двенадцатой ночи»).

*   *   *

Тай Шеридан составит компанию Джуду Лоу и Николасу Холту в криминальном триллере «Орден» (The Order). Режиссерское кресло займет Джастин Курзель. В основе сценария Зака Бэйлина — реальное противостояние федералов и внутренних террористов в США в 1983 году. Агент ФБР (Лоу), расследующий серию ограблений банков, приходит к выводу, что это дело рук террористов, возглавляемых харизматичным лидером (Холт). Команда «Мотор!» прозвучит 11 мая.

*   *   *

Кэтрин Уотерстон, Фиона Шоу и Ческ Спенсер сыграют в независимой драме «Парк-авеню» (Park Avenue), которую поставит британка Гэби Диллэл, известная по спортивному драмеди 2005 году «В ясный день» (участие в конкурсе «Сандэнса»). Сценарий написала сама постановщица вместе с Тиной Алексис Аллен («Изгои»). Главная героиня Шарлотта (Уотерстон) решает начать новую жизнь и возвращается в Нью-Йорк, в дом, где выросла. После долгой разлуки она проводит с матерью (Шоу) полтора месяца, которые оказываются судьбоносными для обеих женщин.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *