Кейт Бланшетт присоединилась к фэнтези «Школа Добра и Зла» от Netflix

Кейт Бланшетт присоединилась к фэнтези «Школа Добра и Зла» от Netflix

Лауреатка «Оскара» Кейт Бланшетт выступит рассказчицей нового фэнтези-фильма стрим-сервиса Netflix «Школа Добра и Зла». Главные роли в картине исполнят Шарлиз Терон и Керри Вашингтон.

Лента основана на серии книг Сомана Чайнани. По сюжету, в городке Гавальдон на протяжении 200 лет регулярно выбирают двух подростков для обучения в загадочной Школе Добра и Зла, где готовят героев и злодеев. Очередной выбор падает на лучших подруг, прилежную Софи и непокорную Агату. Когда они прибывают в учебное заведение, то с удивлением обнаруживают, что их судьбы перепутаны: теперь Агата будет учиться добру, а Софи станет злодейкой.

В фильме также снимались Лоренс Фишбёрн, Мишель Йео, Бен Кингсли, София Энн Карузо, София Уайли и др. Режиссёром выступил Пол Фиг («Девичник в Вегасе»). Релиз на Netflix состоится этой осенью.

Бланшетт до конца года сыграет главную роль в драме «Тар» от режиссёра Тодда Филда («Как малые дети»). Сейчас она продолжает сниматься в мини-сериале Альфонсо Куарона «Дисклеймер». Ранее австралийская актриса подписалась на главную роль в англоязычном дебюте Педро Альмодовара «Руководство для домработниц».

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *