Лига безопасного интернета заподозрила «Игру в кальмара» в губительном влиянии на детей

Лига безопасного интернета заподозрила «Игру в кальмара» в губительном влиянии на детей

Издание «Подъём» сообщило, что Лига безопасного интернета проведёт проверку в отношении популярного южнокорейского сериала «Игра в кальмара». Его заподозрили в пагубном влиянии на несовершеннолетних, которые могут посмотреть проект.

«Лига безопасного интернета получила несколько обращений от родителей детей в связи с выходом на Netflix и Кинопоиске “Игры в кальмара”. Даже при наличии возрастной маркировки эти сериалы всё равно посмотрят дети. Как и любые другие фильмы с маркировкой 18+ в онлайн-кинотеатрах. Вот этим вопросом и нужно заниматься. Многие в нашей стране и за её пределами обеспокоены сериалом. Они считают, что у некоторых зрителей, особенно молодёжи, может возникнуть соблазн повторить сцены из “Игры в кальмара”», — говорится в сообщении.

Напомним, что сериал вышел на Netflix 17 сентября и побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Сейчас он по-прежнему занимает первое место в топе-10 по всему миру и может стать самым просматриваемым проектом сервиса в истории.

В центре сюжета — неудачники-взрослые, которые погрязли в долгах. Чтобы исправить положение, они соглашаются на участие в игре на выживание, но цена за участие оказывается слишком велика.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *