Майкл Дж. Фокс признался Вупи Голдберг, что в конце 1980-х упустил шанс поработать с ней

Майкл Дж. Фокс признался Вупи Голдберг, что в конце 1980-х упустил шанс поработать с ней

На ток-шоу The View Вупи Голдберг поинтересовалась у зашедшего в гости Майкла Дж. Фокса, жалеет ли он о ролях, от которых отказался в прошлом. Ответ Фокса стал для Голдберг полной неожиданностью — оказывается, в конце 1980-х актер отказался от главной роли в мистической мелодраме Джерри Цукера «Привидение», просто не поверив в перспективы проекта. Другими словами, у Майкла и Вупи была возможность встретиться на одной съемочной площадке.

«У меня был шанс поработать с тобой, который я упустил, — признался Фокс, обращаясь к Голдберг. — Мне предлагали роль в «Привидении», но я ответил, что проект не сработает. Я сказал: «Вупи замечательная, но эта идея никогда не сработает». В итоге фильм получился отличным и стал большим хитом, а я оказался гребаным идиотом».

Голдберг на это ответила, что время наверстать упущенное еще есть — нужно только придумать достойный совместный проект.

Главную роль в «Привидении» в результате получил Патрик Суэйзи. Фильм стал самым кассовым фильмом 1990 года в США ($205,3 млн при $22-миллионном бюджете) и вторым по сборам во всем мире ($217,6 млн), уступив лишь рождественскому хиту «Один дома» ($285,8 млн). Голдберг за свою роль получила «Оскар».

В январе этого года Ченнинг Татум сообщил, что приобрел права на «Привидение» и готовит ремейк с собой в главной роли.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *