Николас Кейдж назвал свою самую любимую малоизвестную роль

Николас Кейдж назвал свою самую любимую малоизвестную роль

Отвечая на вопросы пользователей Reddit вместе с Николасом Холтом (в рамках промо хоррор-комедии «Ренфилд»), Николас Кейдж назвал свою самую любимую из малоизвестных работ. Как выяснилось, больше других своих ролей второго плана и эпизодических выходов в проходных фильмах артист ценит минутное гротескное камео в комедии 1989 года «Никогда во вторник».

Фильм стал режиссерским дебютом Адама Рифкина — будущего постановщика лент «Погоня» (с Чарли Шином) и «Детройт — город рока», а также сценаристом «Мышиной охоты» и «Солдатиков». «Никогда во вторник» и в самом деле проходное кино, однако оно все-таки представляет коллекционный интерес — как раз из-за камео знаменитостей, включая Кейджа. Герои фильма — два провинциала и их случайная подружка по несчастью, — попав в аварию, оказываются посреди пустыни и надеются на помощь проезжающих мимо людей, однако им, как назло, попадаются сплошь неадекватные личности.

Персонаж Кейджа — странный тип на крутой спортивной тачке, о котором лучше и подробнее расскажет сам артист:

«Было у меня крошечное камео, которое длилось всего около минуты в фильме под названием «Никогда во вторник». Сам фильм целиком не рекомендую. Я не получил ни цента за эту роль, но у меня было соглашение с режиссером и теми, кто финансировал картину, по условиям которого я, снимаясь бесплатно, могу творить что заблагорассудится. Так что это был полный авангардный эксперимент, в рамках которого я сыграл персонажа с накладным носом, очень длинным и заостренным. У меня была целая концепция этого героя — у него был длинный нос и большие проблемы в общении с девушками, поэтому отец, пытаясь по-своему помочь сыну преодолеть комплексы, купил ему Ferrari Testarossa. В итоге я появился на съемочной площадке с этим носом, с очень высоким голосом и за рулем «феррари», что, конечно же, расстроило остальных актеров. Сейчас-то, скорее всего, все уже нормально к этому относятся, но тогда было впечатление, что они бы с радостью меня уволили за эту выходку, но не тут-то было — у меня соглашение! Сказали, что могу делать что захочу, так я и сделал. Вот такая у меня любимая малоизвестная роль».

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *