Новый (секретный) эпизод «Звездных войн» снимет постановщица «Мисс Марвел»

Новый (секретный) эпизод «Звездных войн» снимет постановщица «Мисс Марвел»

Работа над секретным фильмом, который станет частью вселенной «Звездных войн», переходит в активную фазу: компания Lucasfilm нашла режиссера проекта — командовать на съемочной площадке будет Шармин Обаид-Шиной. Для канадско-пакистанской постановщицы это будет первый студийный крупнобюджетный проект — ранее она работала над мини-сериалом «Мисс Марвел» и получила два «Оскара» за короткометражные документальные фильмы «Спасая лица» и «Девушка в реке: Цена прощения».

Сценарист новых «Звездных войн» — опытный Деймон Линделоф, один из создателей сериала «Остаться в живых». В последнее время он отметился сценариями мини-сериала «Хранители», продолжающего культовый графический роман Алана Мура, и скандального хоррор-триллера «Охота». Детали сюжета очередной ленты космической саги держатся в строжайшем секрете: новые «Звездные войны» — едва ли не самый охраняемый в Голливуде проект из тех, что находятся на ранней стадии разработки.

Пока неизвестно, когда Disney планирует дать старт съемкам фильма. Ранее глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди отмечала, что после финала саги о Скайуокерах Disney не будет торопиться с запуском в производство новой трилогии — все ждут отшлифованного до идеального состояния сценария, а вселенная «Звездных войн» тем временем продолжает жить в сериальном сегменте.

Не исключено, что назначение Шармин Обаид-Шиной означает, что именно проект Линделофа будет реализован первых из всех, находящихся в разработке.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *