Официально: Дуэйн Джонсон возвращается во франшизу «Форсаж»

Официально: Дуэйн Джонсон возвращается во франшизу «Форсаж»

Слухи о полноценном возвращении Дуэйна Джонсона в «Форсаж» подтверждены на официальном уровне — о камбэке Скалы объявила студия Universal. Но есть нюансы: Джонсон действительно сыграет в очередном фильме франшизы, однако это будет не «Форсаж 11» или «Форсаж 12», и даже не сиквел спин-оффа «Хоббс и Шоу». Для звезды придумали отдельный проект, детали которого пока что держатся в секрете — кратко его описывают как «Форсаж 10.5».

Сценарий написал штатный драматург франшизы Крис Морган, и ожидается, что в фильме, помимо Джонсона, появятся и другие старожилы серии — но точно не Вин Дизель: двух конфликтующих суперзвезд все еще стараются развести по разным углам. Хотя некоторые инсайдеры не исключают, что в будущем Дом Торетто и Люк Хоббс появятся в одном кадре (звезды ссорятся и мирятся), но определенно не в этом проекте.

Другими словами, продюсеры наконец-то нашли способ вернуть Скалу во франшизу, которой он придает дополнительный вес (а значит, и увеличивает кассовый потенциал), но на ужин в семью Торетто Люка Хоббса не приглашают (во всяком случае, пока).

Тем временем мировая касса «Форсажа 10» перевалила за $500-миллионную отметку — после 13 дней прокат в копилке фильма $522,4 млн. Правда, критики от фильма не в восторге (54% положительных рецензий на Rotten Tomatoes), но Джейсона Момоа в образе злодея хвалят более-менее дружно.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *