Официально: Ридли Скотт начнёт снимать «Гладиатора 2» сразу после фильма о Наполеоне

Официально: Ридли Скотт начнёт снимать «Гладиатора 2» сразу после фильма о Наполеоненимать «Гладиатора 2» сразу после фильма о Наполеоне />

Ридли Скотт никогда не остановится. В свои 83 года режиссёр продолжает снимать проект за проектом. В одном только 2021 году в прокат выйдут сразу два его фильма: «Последняя дуэль» и «Дом Гуччи». На этом он не остановится, и уже вскоре приступит к съёмкам фильма о Наполеоне с Хоакином Фениксом, а затем вернётся к одной из своих главных историй — постановщик всё-таки снимет продолжение «Гладиатора».

Об этом он рассказал в новом интервью Empire. Слухи о производстве второй части ходили в сети уже давно, но сейчас Скотт подтвердил, что обязательно снимет её, как только закончит работу над лентой Kitbag. По словам режиссёра, у него уже даже готов сценарий.

«Я уже написал сценарий. Поэтому, как только закончу с Наполеоном, начну работу над “Гладиатором”», — говорит постановщик.

Какие-либо детали сюжета продолжения своего фильма 2000 года Ридли Скотт держит в секрете. Известно лишь, что события развернутся спустя 25 лет после финала оригинала.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *