Российский хоррор «Ледяной демон» выйдет в прокат США

Российский хоррор «Ледяной демон» выйдет в прокат США

Права на показ фильма «Ледяной демон» в США приобрела компания Shout! Studios. Российский хоррор выйдет в Штатах в 2022 году. 

Мистическая лента изначально принадлежит студии «Централ Партнершип» и сделана при поддержке Фонда кино. Сюжет рассказывает о девушке Ксюше, отца которой находят спустя много лет после пропажи в горах. Он пребывает в анабиозном состоянии. Через некоторое время главная героиня понимает, что вместе с ним в её дом проникла демоническая сила, влияющая на поведение девушки и её близких. 

Режиссёром выступил дебютант Иван Капитонов, ранее работавший над сценариями хорроров «Пиковая дама» и «Яга», а также сериалом «Пищеблок». Роли в «Демоне» исполнили Алина Бабак, Ольга Ломоносова, Алексей Розин и Глеб Калюжный. Фильм уже доступен для просмотра в российских кинотеатрах. 

Предыдущий фильм Капитонова в качестве продюсера, «Русалка. Озеро мёртвых» был продан на рекордное количество международных рынков (155). Дата американского проката «Демона» не сообщается. Он также был приобретён на территориях Южной Кореи, Польши, Вьетнама и Тайвани. 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *