Съемки «Блэйда» отложены из-за забастовки сценаристов

Съемки «Блэйда» отложены из-за забастовки сценаристов

Похоже, «Блэйд» превращается в образцовый долгострой: если в первый раз работу над вампирским боевиком заморозили из-за пандемии коронавируса, то теперь съемки отложены из-за забастовки сценаристов. Любопытно, что за несколько дней до того, как она была объявлена, студия поручила довести сценарий «Блэйда» до ума Нику Пиццолатто. Разумеется, завершить работу он не успел, и теперь придется ждать окончания забастовки.

Командовать на съемочной площадке «Блэйда» будет Ян Деманж, заглавная роль закреплена за Махершалой Али, а недавно к касту присоединилась Миа Гот. Премьера «Блэйда» назначена на 6 сентября 2024 года, и о переносе даты пока никто не объявлял.

Остальные марвеловские проекты, похоже, от забастовки не пострадают: «Капитан Америка: Новый мировой порядок» в настоящий момент снимается в Атланте, там же полным ходом идет работа над сериалом «Агата: Ковен хаоса» и туда же в июне Marvel Studios отправит съемочную группу «Громовержцев». В Лос-Анджелесе уже снимается сериал «Чудо-человек», а в конце мая в Лондоне Шон Леви начнет съемки «Дэдпула 3».

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *