«Синема Стар» открывает новый уникальный кинотеатр в Москве

«Синема Стар» открывает новый уникальный кинотеатр в Москве

С 1 августа в Москве заработает новый уникальный кинотеатр сети «Синема Стар» — это будет первый в городе мультиплекс Dolby Atmos, полностью оснащённый акустическим и звуковоспроизводящим оборудованием Dolby. Кинокомплекс откроется в многофункциональном центре Kvartal West на Аминьевском шоссе и станет 30-м по счёту кинотеатром сети.  

В каждом из шести залов будет установлена технология Dolby Atmos. Её уникальность заключается в том, что звуковые объекты можно точно размещать и перемещать в трёхмерном пространстве кинозала, включая область над головой зрителя. Это помогает оживить происходящее на экране и создать насыщенный, глубокий и реалистичный звук. Благодаря технологии зрители смогут максимально ощутить «эффект присутствия» и стать участниками событий, разворачивающихся на экране.

«На сегодняшний день Dolby Atmos является самой продвинутой аудиотехнологией в мировом кинопоказе и получила широкую популярность в кинематографической среде. Её высоко оценили представители крупнейших студий, режиссёры, звукорежиссёры и прокатчики из разных стран мира. Технология была использована при производстве более 1700 фильмов, включая кинокартины главных голливудских киностудий. В мире уже установлено более 6 тысяч кинозалов, поддерживающих Dolby Atmos. Мы рады, что в Москве впервые появится кинокомплекс, который полностью оборудован нашей аудиосистемой. Безусловно, это важное событие для рынка российского кинопоказа, и мы гордимся, что это стало возможным благодаря нашим давним и надежным партнерам «Синема Стар», — говорит генеральный директор Dolby в России и СНГ Алексей Угринович.

Кинотеатр будет оборудован на 606 посадочных мест.

 

 

 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *