Спин-офф «На игле» выйдет в формате сериала 

Спин-офф «На игле» выйдет в формате сериала 

Следующая экранизация Ирвина Уэлша обретёт дом на телевидении. Актёр фильма «На игле» Роберт Карлайл сообщил о разработке сериального спин-оффа про своего персонажа Бегби. 

«Мы с Ирвином и парой продюсеров длительно общались в Лондоне по поводу продолжения. Как вы знаете, есть ещё одна книга «Резьба по живому», полностью посвящённая Бегби и его истории. Всё находится на ранней стадии, но пока всё говорит за то, что сериалу быть», — рассказал Карлайл в интервью изданию NME. 

В «Резьбе по живому» Бегби переехал из Эдинбурга в Лос-Анджелес, где женился и стал родителем. Однако друзья из прошлого забывать о нём не намерены, и Бегби вынужден снова вернуться на родину. Всего Уэлш выпустил пять книг про персонажей «На игле», включая сиквел «Порно» 2002 года, «Героинщики» и «Брюки мертвеца». 

Карлайл также добавил, что спин-офф будет выполнен в формате мини-сериала, состоящего из шести эпизодов. Больше деталей будет доступно в следующем году. 

Экранизация «На игле» режиссёра Дэнни Бойла вышла в 1996 году, тогда как продолжение «Т2 Трейнспоттинг», чьё действие происходит спустя десять лет, последовало в 2017-м. Главные роли в обеих лентах исполнили Юэн МакГрегор, Джонни Ли Миллер и др. 

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *