Тарантино отказался снимать Джонни Деппа в «Криминальном чтиве»

Тарантино отказался снимать Джонни Деппа в «Криминальном чтиве»

В социальных сетях каждый год появляются посты со списками актеров, которые могли бы сыграть в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино — это порождает множество обсуждений и самых диких предположений, почему та или иная звезда так и не попала в окончательный каст культового фильма, ставшего символом кинематографа 1990-х. Тарантино долгое время эти списки не комментировал, но на днях в подкасте NME «2 Bears 1 Cave» наконец-то объяснил их происхождение:

«Я еще точно не знал [в тот момент], кого хочу снять в той или иной роли, поэтому составил гигантский список с кучей имен. Я просто хотел, чтобы все они были предварительно одобрены [продюсерами]. Я понятия не имел, сработает ли это, смогу ли я оказаться на одной волне с этими кандидатами, сыграют ли они вообще достаточно хорошо — мне просто было нужно, чтобы их всех одобрили».

Среди прочих кандидатов упоминался и Джонни Депп, которого продюсеры, как выяснилось, видели в роли грабителя Ринго (Тыковки) — они считали, что более или менее звездный статус актера поможет «Криминальному чтиву» успешно выступить в прокате. Кандидатуру Деппа продвигал продюсер Майк Медавой — один из основателей Orion Pictures и глава TriStar Pictures.

Тарантино был против Деппа: его первым выбором был Тим Рот, с которым режиссер отлично сработался в «Бешеных псах», а запасным вариантом — Кристиан Слэйтер, так что Джонни оказался бы на съемочной площадке только в том случае, если бы эти двое отказались. Медавой же считал, что из трех кандидатов Депп был самым «звездным», что, по мнению продюсера, могло хорошо сказаться на бокс-офисе. Однако контраргументы Тарантино были довольно убедительными:

«[Я спросил Майка]: “Как ты думаешь, много ли добавит в кассу Джонни Депп в роли Тыковки, появившись всего лишь в начальной сцене и заключительной сцене фильма?” Майк ответил: «Ни гроша не добавит, но мне так будет спокойнее»».

В итоге Рот без проблем получил эту роль — как только «Криминальное чтиво» стало проектом студии Miramax.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *