Тимур Бекмамбетов снимет боевик со звездой «Джека Ричера» в главной роли

Тимур Бекмамбетов снимет боевик со звездой «Джека Ричера» в главной роли

Звезда сериала «Джек Ричер» Алан Ритчсон исполнит главную роль в экшен-триллере «Город моторов» (Motor City), который поставит Тимур Бекмамбетов. Компания Black Bear Intl. представит проект покупателям через две недели на Каннском кинорынке. За драматургию отвечает Чад Сент-Джон — сценарист «Падения Лондона», «Репродукции» и «Багровой мяты». Продюсируют фильм Грег Сильверман, Джон Берг, Клифф Робертс и Сент-Джон.

По названию нетрудно догадаться, что действие картины будет происходить в Детройте. Герой Ритчсона — бывший заключенный по имени Джон Миллер, который, выйдя на свободу, принимается жестоко мстить тем, из-за кого оказался за решеткой. Будущий фильм описывают как «захватывающее визуальное повествование с потрясающе поставленными и стильными экшен-сценами».

Лента находится в разработке не первый год — в 2017-м ее собирался ставить режиссер «Книги Илая» Альберт Хьюз.

Последний на сегодняшний день англоязычный режиссерский проект Бекмамбетова, скринлайф-триллер «Профиль», вышел в 2018 году. «Город моторов» станет для постановщика возвращением в экшен-жанр, в котором он отлично себя зарекомендовал еще 15 лет назад, сняв боевик с Джеймсом МакЭвоем и Анджелиной Джоли «Особо опасен».

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *