В Tiwtter критикуют авторов фильма о княжне Анастасии из-за неуважения к истории

В Tiwtter критикуют авторов фильма о княжне Анастасии из-за неуважения к истории

В социальной сети Twitter набирает популярность хэштег #HandsOffRussianHistory. Одной из причин тому стал твит сценариста Райана Бойда, который опубликовал синопсис подросткового фильма «Анастасия», где спасшаяся от казни молодая княжна случайно попадает в США 1980-х.

«Пожалуйста, всё, чего я бы хотел от этого фильма, это путешествующего во времени Терминатора Владимира Ленина, одержимого тем, чтобы забрать Анастасию из этих возмутительных 1980-х», — написал Бойд.

Вслед за этим тред стал набирать популярность и среди российских пользователей, которые обвиняют картину в неуважении к российской истории. Сюжет вызвал у всех очень много вопросов, на которые никто не может дать ответов.

Лента рассказывает о том, как Анастасия Романова спасается от Ленина при помощи магического портала и перемещается в США 1988 года. Там она вместе с подругой Меган пьёт колу и развлекается, пока за ней охотится одержимый злыми чарами Распутин.

please all i want from this movie is a time-traveling Terminator Vladimir Lenin hellbent on taking out Anastasia in the totally outrageous 1980s

— Ryan Boyd (@ryandroyd) September 16, 2020

#handoffrussianhistory
Думаю, им пора перестать насиловать нашу историю. Екатерина, Анастасия… Что дальше? Комедия про Красный террор? pic.twitter.com/ID5D767VwS

— Elisha Ira Ritter (@elishairaritter) September 17, 2020

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *