У культового «Беспечного ездока» будет ремейк

У культового «Беспечного ездока» будет ремейк

Одну из знаковых картин 1960-х — культовую байкерскую драму «Беспечный ездок» — собираются переснять. Работа над ремейком находится на самой ранней стадии — известно, что производством займутся компании Kodiak Pictures, Defiant Studios и Jean Boulle Group, которые приобрели у Columbia права на выдающийся режиссерский дебют Денниса Хоппера.

Для ремейка пока не нашли ни сценаристов, ни режиссера. Продюсеры признались, что планируют пойти по тому же пути, что и создатели «Крида» — современного спин-оффа франшизы «Рокки», начавшей свой славный путь в середине 1970-х. Продюсеры хотят, чтобы между ремейком и оригинальным «Беспечным ездоком» была такая же смысловая и стилистическая связь, как между «Кридом» и первым «Рокки».

«Беспечный ездок» вышел на экраны в 1969 году. Главные герои фильма — два друга-байкера, которые отправляются в путешествие из Лос-Анджелеса в Новый Орлеан. В пути они надеются обрести свободу, но чаще сталкиваются с непониманием и враждебностью. Снимались в картине Питер Фонда, Джек Николсон и сам Хоппер.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *