Аналитики пророчат Cyberpunk 2077 двадцать миллионов проданных копий за первый год

Cyberpunk 2077 является одним из самых (возможно, даже самым) ожидаемых релизов будущего года и текущего поколения консолей/«железа» в целом, поэтому нет ничего удивительного в том, что именитые аналитики предрекают данной игре большой успех, особенно, на фоне постоянно появляющихся подробностей и звёздного участника в лице Киану Ривза.

реклама

Агентство Bloomberg составило список из пятидесяти наиболее достойных внимания компаний в грядущем году. Так уж получилось, что единственной достойной по мнению аналитиков компанией из числа связанных с игровой индустрией стала CD Projekt. По мнению аналитиков Bloomberg, новое творение компании — ролевая игра Cyberpunk 2077 — за первый после релиза год вполне может разойтись тиражом в 20 миллионов копий, в результате чего акции CD Projekt подорожают почти на 1200 %, а прибыль — почти на 450 %.

реклама

Стоит отметить, что предыдущий большой успех CD Projekt — The Witcher 3 Wild Hunt — за первый год разошёлся десятимиллионным тиражом. Удастся ли Cyberpunk 2077 в два раза превзойти результат предшественницы — вопрос, ответ на который нам даст только время.

Релиз Cyberpunk 2077, напомним, запланирован на 16 апреля на всех актуальных платформах.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *