Apple анонсировала iPadOS 17 с интерактивными виджетами и настраиваемым экраном блокировки

В рамках конференции WWDC 2023 Apple анонсировала iPadOS 17 — новую версию операционной системы для планшетных компьютеров компании. Как и следовало ожидать, обновление включает в себя многие нововведения iOS 17, в том числе автоматическое транскрибирование сообщений из голосовой почты, расширенные возможности AirDrop и улучшенный алгоритм подсказок при вводе текстовых сообщений.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Что касается наиболее заметных нововведений в iPadOS 17, то следует отметить появление возможности персонализации экрана блокировки, которая работает почти так же, как на iPhone. В дополнение к этому пользователи планшетов Apple теперь смогут взаимодействовать с интерактивными виджетами, которые можно размещать на рабочем столе. Ещё в iPadOS 17 появилось приложение «Здоровье», а также функция вывода данных из Live Activities аналогично тому, как это происходит в iOS.

Разработчики добавили в iPadOS 17 приложение Notes, которое поддерживает работу с PDF-файлами. Благодаря этому пользователям больше не потребуются сторонние приложения для взаимодействия с файлами этого типа. Во время презентации также было упомянуто, что инструмент Stage Manager, предназначенный для обеспечения комфортной работы в режиме многозадачности, был обновлён, за счёт чего он добавит больше гибкости в плане расположения окон на рабочем столе и изменения их размера.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *