Apple планирует ввести платную подписку на подкасты с эксклюзивным контентом

Портал 9to5Mac со ссылкой на издания The Information и Bloomberg сообщает, что компания Apple готовит к запуску платную подписку на свои подкасты. Подписчики получат доступ к уникальному контенту, который будут создавать авторы, заключившие партнёрство с Apple.

9to5Mac» height=»501″ width=»750″ / Apple планирует ввести платную подписку на подкасты с эксклюзивным контентом />

Источник изображения: 9to5Mac

Компания уже ведёт переговоры с подкаст-студиями для создания оригинального контента, как следует из опубликованного отчёта Bloomberg. Помимо подписки на оригинальный контент, в материале издания также упоминается возможность платы за отдельные подкасты — такой подход может дать авторам контента заработать на своей деятельности ещё больше денег. То есть у владельцев подкастов будет возможность включить платное прослушивание своего контента, не связанное с подпиской Apple. Это может дать возможность оставаться на плаву или, наоборот, прийти в индустрию авторам со сложным в производстве контентом. И, конечно же, это может заставить некоторые студии перейти с остальных сервисов (таких, как Spotify) к Apple. Упомянутый Spotify предлагает авторам монетизацию лишь в рамках отчислений с платных подписчиков. The Information предупреждает, что Apple может ещё отказаться от своих планов или скорректировать их.

О планах компании финансировать эксклюзивный контент на платформе агентство Bloomberg сообщало ещё в мае 2020 года. Это последовало за тем, что Spotify заключила эксклюзивный контракт на выпуск подкаста «The Joe Rogan Experience».

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *