Биткоин снова подорожал выше $28 000

Биткоин резко вырос в среду, снова перевалив за $28 тыс. Ранее на этой неделе первая криптовалюта несколько просела из-за опасений инвесторов, связанных с репрессиями американских регуляторов в отношении крупнейшей криптобиржи Binance.

» Биткоин снова подорожал выше $28 000 />

Источник изображения: Pixabay

Курс крупнейшей в мире криптовалюты поднялся на 4,1 % в среду до отметки в $28 440,49 на момент написания данной заметки. Ethereum, вторая по величине цифровая валюта, подорожал на 1,55 % до $1 808,66. Биткоин и другие криптовалюты опустились в понедельник после новостей о том, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance.

В этом году биткоин уверенно растет после сильного спада в 2022 года, когда произошел крах FTC и других криптобирж, а также наблюдалась общая финансовая нестабильность в глобальных масштабах. В этом году инвесторы получили некоторую уверенность на фоне снижения инфляции и других факторов.

Скачок в среду произошёл на фоне широкого роста американских акций. Известно, что биткоин следует за движениями на фондовых рынках, поскольку инвесторы относятся к нему как к традиционному рисковому активу. Фьючерсы на Nasdaq выросли на 100 пунктов, или 0,9 %, в среду утром.

Американские регуляторы в последнее время усилили внимание к криптовалютным компаниям. Так CFTC подала в суд на Binance и ее соучредителя за то, что они якобы нарушили правила торговли, привлекая клиентов в США без разрешения. Комиссия по ценным бумагам и биржам также пригрозила возбудить дело против Coinbase за предполагаемые нарушения правил обращения с ценными бумагами.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *