Blizzard собирается проводить соревнования по StarCraft 2 и Warcraft III: Reforged ещё минимум три года

Организаторы киберспортивных соревнований Dreamhack и ESL объявили о заключении нового трёхлетнего контракта с Blizzard, за которым следуют новые турниры ESL Pro Tour для StarCraft 2 и Warcraft III: Reforged. Турниры серии ESL Pro для StarCraft 2 заменят World Championship Series (WCS), которая была актуальна на протяжении последних семи лет. Правда, рейтинговая система и квалификационные форматы позаимствуют у WCS. В случае же с Warcraft III: Reforged будет предложена новая соревновательная платформа.

реклама

Первый сезон обновлённого турнира StarCraft 2 будет представлен семью мероприятиями. Два из них — это соревнования Intel Extreme Masters. Ещё четыре – от Dreamhack. Суперфинал запланирован на 2021 год.

реклама

Для Warcraft III: Reforged всё пока выглядит скромнее. На первый сезон запланирован один турнир ESL и три Dreamhack. Финал случится уже в этом году. Что до WCS, то её мобильное приложение перестало работать ещё 31 декабря 2019 года. Официальному сайту чуть больше времени, но и он вскоре окажется недоступен.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *