Counter-Strike Global Offensive после выхода операции «Расколотая сеть» установила очередной рекорд «онлайна»

После того, как Counter-Strike Global Offensive в конце прошлого года стала бесплатной, игра ожидаемо получила резкий скачок популярности. Спустя несколько месяцев рост закономерно замедлился, но в прошлом месяце статистика вновь обрадовала.

реклама

Средний «онлайн» в Counter-Strike Global Offensive по состоянию на ноябрь составлял 426 080 игроков; для сравнения, в октябре данный показатель составлял 408 995 игроков. Скачок, определённо, вызван релизом крупного обновления под названием «Расколотая сеть», в состав которого вошёл уже привычный для сетевых шутеров боевой пропуск, облики персонажей, а также масса изменений в балансе, в частности, в стоимости тех или иных видов оружия.

реклама

Кроме того, пиковое число игроков в ноябре составило 758 412 человек, что является лучшим показателем с декабря прошлого года — когда CSGO и стала бесплатной. Абсолютный же рекорд пикового «онлайна» был зафиксирован в апреле 2016 года — 850 485 игроков одновременно.

Скачок в ноябре мог бы быть и выше, но обновление вышло уже ближе к концу месяца, так что зафиксированная статистика не полностью отражает положение дел.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *