Google снова оштрафовали за неудаление запрещённого контента — в этот раз на 6 млн рублей

Таганский суд Москвы вновь оштрафовал Google за неудаление запрещённой информации. Компанию обязали выплатить шесть миллионов рублей за нарушение законодательства. Об этом сообщила пресс-служба московских судов.

Источник: Gizchina

Источник: Gizchina

Источник: Gizchina

«Постановлениями мирового судьи судебного участка N422 Таганского района города Москвы от 19 августа 2021 года по делам  об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ компания Google LLC была признана виновной в совершении административных правонарушений», — говорится в заявлении пресс-службы.

Это не первый штраф для Google за неудаление запрещённого контента. Днём ранее за аналогичное нарушение компанию обязали выплатить 14 миллионов рублей.

Параллельно IT-гигант участвует в разбирательстве с телеканалом «Царьград», который подал иск за удаление YouTube-канала. По итогам рассмотрения Google может грозить гигантский штраф. Юристы компании подали требование о переносе разбирательства в США, после чего апелляционный судья взял перерыв до сентября. Выделенное время будет потрачено на изучение документов.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *