Konami оказалась не готова к участию в E3 2021 из-за глубокого вовлечения в разработку «ряда ключевых проектов»

Японское издательство Konami у себя в официальном микроблоге опубликовало заявление касательно участия в предстоящей цифровой выставке Electronic Entertainment Expo 2021 (E3 2021).

Напомним, в начале апреля текущего года Konami наряду с Nintendo, Microsoft, Capcom, Ubisoft, Take-Two Interactive, Warner Bros. и Koch Media подтвердила намерения показать свои проекты на грядущем мероприятии.

Как стало известно, за прошедшее с тех пор время руководство Konami успело передумать: «Из-за временных рамок мы будем не готовы презентовать [наши игры] на E3 в этом году».

«Хотим заверить наших поклонников, что мы глубоко вовлечены в разработку ряда ключевых проектов, поэтому, пожалуйста, следите за новостями в ближайшие месяцы», — гласит заявление Konami.

Ранее сообщалось, что Konami поручила создание новой части своей хоррор-серии Silent Hill некоему «известному японскому разработчику». Анонс этой игры должен был состояться летом текущего года, но, видимо, не сложилось.

По неподтверждённой информации, Konami также готовится доверить сторонним студиям разработку будущих выпусков Castlevania и Metal Gear Solid. Впрочем, от этих проектов фанатов всё ещё отделяет несколько лет.

E3 2021 пройдёт с 12 по 15 июня текущего года и станет, помимо прочего, ареной проведения следующего выпуска Ubisoft Forward. Кроме того, на 13 июня намечено сдвоенное мероприятие PC Gaming Show и Future Games Show.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *