Кооперативный хоррор The Outlast Trials выйдет уже в мае, но есть нюанс

Разработчики из канадской студии Red Barrels в рамках свежего пресс-релиза раскрыли дату выхода своего кооперативного хоррора The Outlast Trials и подвели итоги закрытого бета-тестирования.

 Источник изображений: Red Barrels

Источник изображений: Red Barrels

Напомним, The Outlast Trials была анонсирована более трёх лет назад и ожидалась к релизу ещё в 2021-м. Впоследствии игру перенесли на 2022-й, однако за тот год авторы успели лишь провести упомянутую «бету».

Как стало известно, The Outlast Trials поступит в продажу 18 мая для Steam и Epic Games Store в формате раннего доступа. Стоимость и наполнение стартовой версии раскроют позже. Анонс сопровождался трейлером с актёрами озвучения.

Что касается итогов «беты», то за период испытаний (с 28 октября по 1 ноября 2022 года) участники (заявку подали почти 1 млн человек) суммарно наиграли более 35 лет. Также разработчики раскрыли другие показатели игроков:

  • 225 363 смертей;
  • 656 180 раз игроки были обездвижены;
  • 1 841 161 раз был использован активный навык персонажей;
  • 352 851 550 секунд (11 лет) геймеры провели в режиме ночного видения.

Как отмечает соучредитель Red Barrels Филипп Морен (Philippe Morin), участники закрытой «беты» предоставили полезную обратную связь и «очень интересные данные», которые были использованы для улучшения игры.

События The Outlast Trials развернутся в эпоху Холодной войны. Игрокам достанется роль подопытных заключённых в секретной научной лаборатории Murkoff Corporation, где им предстоит пережить ряд физических и психических испытаний.

The Outlast Trials — третья по счёту игра в серии Outlast, но не продолжение Outlast 2, а кооперативное ответвление. Условную Outlast 3 разработчики сделать тоже обещали, но пока для неё время ещё не пришло.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *