Космические приключения в EVE Online подорожают в рублях с 1 июля

Рублёвые цены на все продукты в EVE Online повысятся с 1 июля — об этом сообщила компания-разработчик СCP Games из Исландии. Инфляция коснётся действующих и новых подписок Omega, плексов, программы одновременного обучения пилотов, наборов и 10 ежедневных альфа-инъекторов.

Этот безрадостный шаг объясняется сильным падением курса рубля с 2014 года, когда цены в последний раз корректировались. Как следствие — дисбаланс на разных площадках массовой многопользовательской игры EVE Online, что побуждает пользователей на злоупотребления путём использования VPN-сервисов для обхода региональных цен.

СCP подчёркивает, что хотя цены в рублях и будут приближены к базовой стоимости продуктов в долларах США, но по-прежнему предложат более благоприятные тарифы по сравнению с другими основными валютами. Конечно, речь идёт об абсолютных ценах — без учёта средних доходов игроков в разных странах.

Наиболее серьёзное повышение цен придётся на подписки Omega — в диапазоне от 70 до 80 %, тогда как плексы подорожают в среднем от 15 до 20 %.

Информация об изменении цен с 1 июля сообщается заранее, чтобы игроки могли морально подготовиться. CCP также отметила, что неблагоприятная финансовая ситуация в России вынуждает её следить за изменением курса валют на случай, если потребуются дальнейшие корректировки в ближайшие месяцы.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *