Microsoft будет выпускать необязательные обновления для Windows каждую четвёртую неделю месяца

Компания Microsoft объявила, что необязательные накопительные обновления для Windows будут выходить в течение четвёртой недели каждого месяца, начиная с апреля 2023 года. Как правило, такие обновления предназначены для тестирования не связанных с безопасностью исправлений, которые в дальнейшем будут распространяться в рамках программы Patch Tuesday.

 Источник изображений: Microsoft

Источник изображений: Microsoft

«Начиная с апреля 2023 года, мы планируем выпускать необязательные предварительные версии обновлений, не связанных с безопасностью, в течение четвёртой недели месяца. Мы пришли к выводу, что это оптимальное время для публикации и использования этих обновлений. Пройдёт две недели после последнего ежемесячного обновления безопасности и останется около двух недель до того, как эти функции станут частью следующего обязательного накопительного обновления», — рассказал представитель Microsoft.

В корпоративных средах необязательные накопительные обновления используются для своевременного выявления возможных проблем, которые могут возникнуть при развёртывании обновлений, выпускаемых в рамках программы Patch Tuesday. Кроме того, они позволяют сократить время, необходимое для проверки стабильности выпускаемых обновлений для платформы Windows. Новый график выпуска необязательных предварительных версий обновлений придёт на смену выпускам C и D, которые прежде выходили в течение третьей и четвёртой недель месяца.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *