Microsoft намерена продолжить переговоры о покупке подразделений TikTok в ряде стран

Компания Microsoft подтвердила в воскресенье факт проведения переговоров с китайской ByteDance о приобретении подразделения её видеосервиса TikTok в США, а также филиалов ещё в ряде стран. Компания сообщила в своём блоге о готовности продолжить обсуждение возможности приобретения TikTok после разговора между генеральным директором Сатьей Наделлой (Satya Nadella) и президентом США Дональдом Трампом.

AP NEWS

AP NEWS

Как сообщается, Microsoft перейдет к обсуждению возможной сделки с ByteDance в течение нескольких недель, планируя завершить переговоры к 15 сентября.

В заявлении Microsoft указано, что она и ByteDance предоставили в Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS) уведомление о намерении изучить предварительное предложение, включающее покупку Microsoft подразделений TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, что Трамп заявил в пятницу о готовности запретить деятельность TikTok в Соединённых Штатах.

«Microsoft полностью осознает большое значение опасений президента. Она намерена приобрести TikTok при условии проведения полного анализа безопасности и наличия надлежащих экономических выгод для Соединённых Штатов, включая Министерство финансов Соединённых Штатов», — подчеркнула Microsoft в своём заявлении.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *