Microsoft подала апелляцию на блокировку сделки с Activision британским регулятором

Как и ожидалось, Microsoft официально подала апелляцию на решение антимонопольного органа Великобритании о блокировании сделки с Activision Blizzard стоимостью 69 миллиардов долларов. По словам представителя компании, иск был подан в Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции (CAT).

 Источник изображения: Activision

Источник изображения: Activision

Ранее в этом месяце ЕС разрешил одну из крупнейших сделок в истории игровой индустрии, расходясь с принятым незадолго до этого решением британского регулятора о блокировании. Управление по конкуренции и рынкам (СМА) заявило, что оно остаётся верным своему решению о приостановке сделки, утверждая, что она позволит Microsoft диктовать свои условия на рынке облачных игр.

Процесс судебного пересмотра может занять до девяти месяцев. Дела в CAT обычно рассматриваются тремя судьями, где один из членов должен обладать специальными знаниями. Между тем, технологическому гиганту ещё предстоит встретиться в суде с Федеральной торговой комиссией (FTC) США так как она тоже подала иск, чтобы заблокировать сделку Microsoft и Activision. Судебный процесс начнётся только в начале августа и, скорее всего, решение будет принято не раньше конца года.

Microsoft предстоит нелёгкая борьба, поскольку полномочия суда ограничены рассмотрением законности процесса принятия решения, а не фактов, на основании которых оно было принято. Если CAT решает, что в решении была допущена ошибка, он возвращает дело в CMA. Пока что, CMA никогда не отменял решение по какому-либо делу, которое было направлено ему обратно из CAT.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *