Новые скриншоты Microsoft Flight Simulator радуют глаз фотореалистичной картинкой

Разработчики из Asobo Studio вновь порадовали ждущих фанатов Microsoft Flight Simulator новой пачкой скриншотов. Представленные изображения в очередной раз подтверждают тот факт, что симулятор получит просто фотореалистичную картинку. Освещение слишком правильное, мягкое. Текстуры поражают чёткостью и аутентичностью.

реклама

Ещё в прошлом десятилетии при обсуждении новых технологичных игр разработчики любили говорить о подлинной фотореалистичности, но это было лишь дешёвыми маркетинговыми тезисами. В случае с Microsoft Flight Simulator некоторые кадры действительно легко принять за реальное фото.

реклама

На скриншотах можно заметить гражданские самолёты разных компаний. Представлены аппараты разных величин и разного предназначения. Разумеется, не обошлось и без гражданских авиалайнеров. Отдельные модели Airbus и Boeing уже «засветились», но ведь без данную игру вообще нельзя было назвать полноценным симулятором.

реклама

В игре найдётся место турбовентиляторным самолётам — бизнес-джетам. Особо просвещённые фанаты авиатехники заприметили на новых скриншотах Cessna Citation. Передовой лёгкомоторной авиации тоже, разумеется, найдётся место в грядущем MFS.
Чем ещё приятно удивили новые изображения? Ну, нам показали детально смоделированные виды из кабины пилота. Тут снова всё выглядит максимально достоверно и аутентично. Подход разработчиков к разработке таких вещей приятно поражает.

реклама

Вместе с выпуском новой пачки скриншотов представители Asobo Studio представили свежий видеодневник, посвящённый вопросам аэродинамики. Ролик изобилует техническими подробностями, которые будут интересны, в первую очередь, фанатам жанра и причастным к авиации людям. Но если совсем коротко, то авторы симулятора улучшили физический движок и вывели симуляцию управления на новый уровень. Аэродинамика, симуляция поведения воздушных потоков, их взаимодействие с самолётами были полностью переработаны. Всё это — в угоду реалистичности, которая уже сейчас кажется настолько запредельной, что не совсем понятно, как в новой Microsoft Flight Simulator будут себя чувствовать новички.

реклама

Тут важно напомнить, что девелоперы задумали смоделировать в проекте реальную карту всей планеты, которая будет обновляться в реальном времени. Для этого MFS потребует постоянного соединения с Сетью для получения оперативных «заплаток». Релиз Microsoft Flight Simulator должен состояться в будущем году на PC и Xbox One. Но сначала на PC.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *